В «Светлый путь» с контрафактными лекарствами

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена плановая выездная проверка в отношении животноводческого сельскохозяйственного потребительского кооператива «Светлый путь», осуществляющего содержание и разведение сельскохозяйственных животных и птицы в Сосновоборском районе Пензенской области.

В ходе проверки выявлены нарушения в сфере обращения лекарственных препаратов ветеринарного назначения: в хозяйстве не велся учет поступления и расходования лекарств, которые закупаются по мере необходимости в ветеринарных аптеках региона по товарным накладным; в помещении для хранения лекарственных препаратов отсутствовал прибор регистрации температурно-влажностного режима, вследствие чего невозможно контролировать условия хранения лекарственных препаратов и размещать их согласно требованиям нормативной документации.
Кроме того, выявлены лекарственные препараты ветеринарного назначения, находящиеся в обращении с нарушением ветеринарно-санитарных правил, а именно препараты, не прошедшие регистрацию в установленном законом порядке: Настойка чемерицы 100 мл производства ООО «БиоХимФарм» (г.Владимир); Кислота молочная 40% 100 мл производства ОАО «СКиМК» (Рязанская область, Шиловский район, с.Задубровье). На данные препараты – фальсифицированные и недоброкачественные – отсутствовали акты о списании или об утилизации. Лекарственные препараты не промаркированы соответствующим образом и не помещены в специально выделенную зону отдельно от других лекарственных препаратов.
По данному факту должностное лицо предприятия, ответственное за закуп и хранение лекарственных препаратов ветеринарного назначения, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.
Выявленные незарегистрированные лекарственные препараты изъяты из обращения и утилизированы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2010г. №674 «Об утверждении Правил уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств».

397

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.