В Сосновский район Тамбовской области поступил племенной крупный рогатый скот из США
В декабре 2013 года в адрес ООО ООО «Агрофирма Жупиков» Тамбовской области было ввезено 497 голов крупного рогатого скота из США
Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма Жупиков» продолжает ввоз племенного крупного рогатого скота из США. Так, 20 декабря в адрес данного сельхозпредприятия по разрешению Россельхознадзора № ФС/УВН–01/67297 от 17.10.2013 года специальным автотранспортом – скотовозами в Сосновский район Тамбовской области была доставлена партия нетелей голштинской породы в количестве 497 голов.
В ходе проведения документарного контроля и ветеринарного досмотра животных специалистами отдела внутреннего и пограничного ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, все животные прибыли в удовлетворительном состоянии без клинических признаков заболеваний и травм.
В данный момент животные помещены на карантинирование в отдельных изолированных помещениях, обеспечены водой и качественными кормами, проводятся необходимые исследования на инфекционные заболевания животных в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно–санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.