В соевом шроте обнаружены семена череды волосистой и амброзии

Специалистами отдела карантина растений ФГБУ «Белгородская БМВЛ» при установлении фитосанитарного состояния импортной и отечественной подкарантинной продукции, было исследовано 178 образцов и проведено 326 экспертиз. При этом в шроте соевом, поступившем из Бразилии были выявлены семена череды волосистой , а в шроте подсолнечном из Воронежской области в 3 случаях было подтверждено наличие семянок амброзии трехраздельной
Это подтверждено результатами гербологической экспертизы, проведенной специалистами отдела карантина растений ФГБУ «Белгородская МВЛ».
Информация передана в Управление Россельхознадзора по Белгородской области, шрот будет переработан на предприятии, работающем по технологии, лишающей семена жизнеспособности.

399

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.