В рыбоводческом хозяйстве выявлены нарушения

В Азовском районе Ростовской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки хозяйствующих субъектов, занимающихся выращиванием и содержанием товарной рыбы.

При проверке ОАО «Луч» сотрудниками Россельхознадзора выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства. Так в ходе проверки было установлено, что в данном хозяйстве не проводились исследования рыбы на токсичные элементы, пестициды и радионуклиды. В июне 2013 года из Краснодарского края была завезена молодь с ветеринарно-санитарными документами, оформленными с нарушениями.
По результатам проверки госинспекторами УФС Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ в отношении юридического лица, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

326

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.