В партиях соевого шрота обнаружена череда волосистая
В отдел исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян ФГБУ «Орловский референтный центр» в период с 6 по 13 мая 2015года поступило девять образцов соевого шрота, отобранных от нескольких партий из Калининградской области. Общий вес груза 580,65 тонн. В результате экспертизы обнаружен карантинный объект – череда волосистая (Bidens pilosa). В связи с тем, что во время производства шрота он подвергается тепловой обработке, данный объект не представляет опасности распространения по территории Орловской области.
В отдел исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян ФГБУ «Орловский референтный центр» в период с 6 по 13 мая 2015года поступило девять образцов соевого шрота, отобранных от нескольких партий из Калининградской области. Общий вес груза 580,65 тонн.
В результате экспертизы обнаружен карантинный объект – череда волосистая (Bidens pilosa). В связи с тем, что во время производства шрота он подвергается тепловой обработке, данный объект не представляет опасности распространения по территории Орловской области.