В ОАО «Донпроектэлектро» и ООО Клининговая компания «Территория чистоты» погасили зарплатные долги

Вмешалась прокуратура города Новочеркасска, которая проверку соблюдения трудового законодательства и установила, что в ОАО «Донпроектэлектро» и ООО Клининговая компания «Территория чистоты», имеется задолженность по заработной плате перед 402 работниками в общей сумме более 6 миллионов рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителям названных предприятий внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые находятся на рассмотрении.
В отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Ростовской области.
Кроме того, прокуратурой города руководителям указанных предприятий объявлены предостережения о недопустимости повторного нарушения трудового законодательства.
В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленная задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме.
Помощник прокурора Новочеркасска
юрист 3 класса П.А.Рыбцов - для agroday.ru

389

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.