В магазинах Зубово-Полянского района Республики Мордовия выявлена реализация потенциально опасной свинины

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе проведения рейдового мероприятия в поселке Умет Зубово-Полянского района Республики Мордовия выявлены граждане, осуществляющие оборот подконтрольных государственному ветеринарному надзору продукции животного происхождения с нарушением требований законодательства Российской Федерации и ветеринарно-санитарных правил.

В магазинах, расположенных в поселке Умет, реализовывалась свинина без ветеринарно-сопроводительных документов.
Данные нарушения ветеринарного законодательства увеличивают риск заноса и распространения различных заболеваний, общих для животных и человека, в том числе вируса африканской чумы свиней. В связи с этим принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.
По итогам проверки в отношении продавцов составлены протоколы по статье 10.8 ч.1 КоАП РФ. Потенциально опасная продукция в количестве 1,5 кг снята с реализации.

402

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.