В Курской области выявлен опасный вредитель закрытого грунта

На территории трех тепличных комбинатов Курской области было размещено 200 феромонных ловушек на выявление комплекса вредителей закрытого грунта. Специалистом отдела по исследованиям в области карантина растений Курского филиала ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» в результате энтомологической экспертизы на одном из предприятий на территории 0,48 га идентифицирован опасный карантинный вредитель – Калифорнийский (западный цветочный) трипс Frankliniella occidentalis (Pergande). На остальных комбинатах выявлены вредители некарантинного значения. Заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинных объектов переданы для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

На территории трех тепличных комбинатов Курской области было размещено 200 феромонных ловушек на выявление комплекса вредителей закрытого грунта. Специалистом отдела по исследованиям в области карантина растений Курского филиала ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» в результате энтомологической экспертизы на одном из предприятий на территории 0,48 га идентифицирован опасный карантинный вредитель – Калифорнийский (западный цветочный) трипс Frankliniella occidentalis (Pergande). На остальных комбинатах выявлены вредители некарантинного значения. Заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинных объектов переданы для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Для справки.
Калифорнийский (западный цветочный) трипс Frankliniella occidentalis (Pergande) – в настоящее время признан одним из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений, широкий полифаг. При массовом заселении растений резко снижается выход товарной продукции, порой урожай полностью погибает.

311

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.