В Курске 114 тонн рапса признаны некачественными

В Курске 114 тонн рапса признаны некачественными

В сентябре текущего года специалистами Курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 6 партий рапса в 3 партиях общим весом 114 тонн выявлено несоответствие требованиям ГОСТ 10583-76 «Рапс для промышленной переработки. Технические условия» по сорной примеси и влажности. При норме содержания сорной примеси не более 5% фактическое содержание составило 6%, влажность также превышала норму на 0,2 процента.



Всего за сентябрь 2013 года в 29 пробах выявлено несоответствие нормативной документации по 29 показателям качества, в основном ― это ячмень пивоваренный: превышение влажности выявлено в 2 пробах, повышенное содержание белка ― в 14 пробах, наличие постороннего запаха ― в 8 пробах.



Информация о выявленных несоответствиях направлена в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям для принятия административных мер.

Мы в Telegram Новостная рассылка
409
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.