В Крым не допущена крупная партия рыбы без документов

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии морепродуктов сомнительного качества.



Груз, задекларированный как «бычок свежемороженый» в количестве 530 ящиков общим весом 19,5 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Джанкой».

Партия рыбы, принадлежащая индивидуальному предпринимателю В.Ю. Бондаревскому из украинского города Запорожье, предназначались частному предпринимателю Ю.Н. Леонтьеву из Симферополя.

При проведении документарного контроля государственными инспекторами Управления было установлено отсутствие в ветеринарно-сопроводительных документах разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции

на территорию Российской Федерации и Таможенного Союза.

На основании допущенных поставщиком и заказчиком товара грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз партии был запрещён.

Груз небезопасных морепродуктов был возвращен на территорию сопредельного государства.

741

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.