В Казани завершилась выставка-форум «Международные Дни поля в Поволжье 2015»

В течение трех дней, с 24 по 26 июня, в Казани проходила выставка-форум «Международные Дни поля в Поволжье 2015».

Мероприятие стало одним из значимых событий федерального масштаба. Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), ОАО «Казанская ярмарка», IFWexpo Heidelberg GmbH.

Главными гостями выставки-форума стали Рустам Нургалиевич Минниханов, врио Президента Республики Татарстан, Марат Готович Ахметов, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Петр Александрович Чекмарев, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений. В первый день работы выставки они провели осмотр экспозиций.

Особое внимание было уделено стенду ФГБУ «Центр оценки качества зерна», где специалисты презентовали основные виды услуг, оказываемых Учреждением, а также география работы.

Республика Татарстан является зернопроизводящим регионом, поэтому Учреждение имеет в Казани отдел Испытательной лаборатории по определению безопасности и качества продукции. Производителям зерна очень важно оценить качество своей продукции, для формирования товарных партий , правильной оценки их объемов и стоимости.

Выставка-форум «Международные Дни поля в Поволжье 2015» является хорошей площадкой для презентации новых услуг. Руководитель отдела Елена Ильинична Старовойтова отмечает, что не так давно спектр работ расширился, и теперь в лаборатории проводятся исследования на показатели безопасности в зерновой продукции и определение ГМО. Кроме того, специалисты отдела ежегодно участвуют в мониторинге качества зерна нового урожая и при его закладке в интервенционный фонд.

В рамках работы форума был проведен конгресс «Предпринимательство – путь к самообеспечению России», а также дискуссии по вопросам растениеводства и животноводства. Кроме того, был проведен конкурс по технологиям выращивания озимой пшеницы. Также участники выставки смогли оценить сельскохозяйственную технику на организованных показах.

975

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.