В Казани подвели итоги работы за минувший год

В Казани подвели итоги работы за минувший год



Отделом Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани за прошлый год проведены обследования проб от партий зерна и продуктов его переработки в 7 регионах: республиках Татарстан, Мордовия, Марий Эл, а также областях ― Кировской, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской.



В ходе лабораторных испытаний из общего объема исследованных партий зернопродуктов выявлено 163,3 тыс.тонн некачественной и опасной продукции, из них 12,4 тыс.тонн ― зараженной вредителями хлебных запасов, 13,4 тыс. тонн ― дефектной по запаху, еще 137,5 тыс.тонн зерновой продукции не соответствовали требованиям нормативной документации по другим показателям качества.



Производилась закладка зерна, крупы и муки в госрезерв на предприятиях Республик Татарстан и Удмуртия, Кировской, Ульяновской и Оренбургской областях. Еще до начала заготовительной компании, в июне 2013 года специалистами отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани проведен семинар-обучение с работниками хлебоприемных и перерабатывающих предприятий (начальниками ПТЛ) с предоставлением шифрованных проб.

363

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.