В Дмитровском районе за нарушения земельного законодательства оштрафован нерадивый землевладелец

В декабре 2014 года, на основании Распоряжения Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям инспекторами отдела земельного надзора было проведено обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 51,5 га, расположенных в Дмитровском районе Подмосковья.

В ходе обследовательских мероприятий на указанных землях были выявлены признаки нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. На участке произошло зарастание древесной, кустарниковой и сорной растительностью, плодородный слой почвы перекрыт железобетонными плитами, на территории размещены строения - склады, ангары, автомойки, а также стоянки большегрузного автотранспорта.

По фактам выявленных нарушений были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ, с наложением штрафа в размере 50000 рублей. Выданы предписания об устранении нарушений.

381

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.