В Берёзовском районе сельхозугодья зарастают сорной растительностью
Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю при обследовании земель сельскохозяйственного назначения в Березовском районе выявлено нарушение земельного законодательства Российской Федерации.
Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю при обследовании земель сельскохозяйственного назначения в Березовском районе выявлено нарушение земельного законодательства Российской Федерации.
Сельхозугодия площадью 15,8 га, расположенные в 2 км севернее с. Вознесенка, не используются собственником и зарастают сорными растениями.
В нарушение требований законодательства РФ владелец земельного участка не выполняет обязательные фитосанитарные, агротехнические и агрохимические мероприятия по сохранению и воспроизводству плодородия почв, по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью.
За несоблюдение земельного законодательства собственник земельного участка привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с применением штрафных санкций. Выдано предписание по устранению выявленных нарушений земельного законодательства.
Нарушителю выдано предупреждение о возможном прекращении права собственности на землю, в случае неустранения допущенного правонарушения в соответствии с п. 4 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», ст. 284 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 44 Земельного кодекса Российской Федерации.