В Башмаковском районе Пензенской области произведен высев некондиционных семян

При проведении плановой выездной проверки обособленного подразделения «Башмаковское» ООО «Аграрная Группа», расположенного в Башмаковском районе Пензенской области, специалистом отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлено нарушение статьи 21 Федерального закона от 17 декабря 1997 года №149-ФЗ «О семеноводстве».

В ходе проверки установлено, что под урожай 2014 года произведен высев некондиционных по всхожести семян сои «Саммер» на площади 178 га, что не соответствует ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия».
За данное нарушение в отношении агронома ОП «Башмаковское» ООО «Аграрная Группа» Ёжикова С.М. составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.12 КоАП РФ.

477

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.