В 2013 году производство рапса на Ставрополье превысило 170 тыс. тонн

В 2013 году производство рапса на Ставрополье превысило 170 тыс. тонн

В минувшем году в Ставропольском крае производство рапса по сравнению с 2012 годом возросло в 7 раз. С полей было собрано более 170 тысяч тонн культуры, средняя урожайность составила 14,8 центнеров с гектара.



По данным краевого минсельхоза, урожай подсолнечника в 2013 году остался на уровне 2012 года. В крае собрано 450 тысяч тонн культуры. Сбор зерна кукурузы достиг 850 тысяч тонн, что является рекордным показателем за последние 10 лет.



Специалистами Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за минувший год подтверждено соответствие качества зерна кукурузы, общей массой 88,7 тысяч тонн. По результатам исследований выдано 430 сертификатов качества. Кроме того, было подтверждено качество 4,3 тысяч тонн семян подсолнечника (выдано 85 сертификатов качества) и 1,0 тысячи тонны рапса (15 сертификатов качества).



Органом по сертификации Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» зарегистрировано 47 деклараций о соответствии по ТР ТС на кукурузу, 9 – на подсолнечник, 6 – на рапс.

426

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.