Урожая не будет, раз удобрений нет!
Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжает проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Ростовской области.
В ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя главы КФХ Глазырина Н.А. Чертковского района Ростовской области установлено, что на площади 1849 гектар не вносились минеральные удобрения.
Необходимо помнить, что растения в процессе роста потребляют питательные вещества, находящиеся в почве, которые необходимы для получения урожая, при этом количество питательных элементов в почве уменьшается. Многие сельхозпроизводители в своей деятельности или не применяют минеральные и органические удобрения, или применяют без агрохимического обследования почв, что называется, наугад.
Результатом подобной деятельности является истощение плодородного слоя почвы, отчуждаемые питательные элементы не восполняются.
Управлением Россельхознадзора индивидуальный предприниматель глава КФХ Глазырин Н.А. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ