Управление Россельхознадзора взаимодействует с судебными приставами
В рамках возложенных полномочий Управление Россельхознадзора по Владимирской области привлекает нарушителей земельного законодательства к административной ответственности с наложением штрафов.
В рамках возложенных полномочий Управление Россельхознадзора по Владимирской области привлекает нарушителей земельного законодательства к административной ответственности с наложением штрафов.
Однако, не все нарушители стараются оплатить штраф добровольно в установленный срок. К таким должникам – подход один: на основании заключенного Соглашения о взаимодействии в случае неуплаты штрафов в срок постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности направляются в Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области для принудительного взыскания штрафов.
Так, с начала 2014г. материалы по 15-ти нарушителям земельного законодательства были направлены судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.
В отношении 8-ми должников уже вынесены постановления о возбуждении исполнительных производств и судебными приставами-исполнителями проводятся необходимые процессуальные действия. Благодаря их эффективным действиям в текущем году административные штрафы взысканы с 5-ти нарушителей.
Аналогичные меры по взысканию штрафов будут приняты и к другим лицам, которые уклоняются от оплаты штрафов в установленные сроки.