Уничтожена партия саженцев вишни, зараженных вирусом шарка сливы

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям от ФГБУ «ВНИИКР» поступила информация о результатах исследования 9800 образцов саженцев вишни.

Указанные образцы подкарантинной продукции были направлены в лабораторию для установления ее фитосанитарного состояния подмосковной организацией, занимающейся выращиванием и реализацией посадочного материала плодово-ягодных и декоративных культур.

Экспертизой было установлено, что из исследуемого материала партия саженцев вишни в количестве 100 штук заражена вирусом шарка сливы Plum Pox viris.

Согласно полученному заключению, отделом фитосанитарного надзора в отношении организации было выдано предписание о принятии мер к зараженной продукции.

16 апреля в присутствии инспектора отдела фитосанитарного надзора зараженная партия саженцев вишни была уничтожена путем сжигания на территории предприятия.

Мы в Telegram Новостная рассылка
444
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.