Украинские сосиски не прошли ветеринарный контроль на границе

На минувшей неделе в пунктах пропуска через государственную границу России сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и курской областям был предотвращен ввоз с территории Украины в багаже и ручной клади граждан 16 кг сосисок, трех собак и одной кошки без ветеринарных сопроводительных документов.

Подконтрольные госветнадзору продукция и животные были возвращены на сопредельную территорию, а виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Мясная продукция без маркировок и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, является некачественной и опасной. А ввоз животных без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их здоровье, может стать причиной заноса и распространения особо опасных болезней животных, таких как африканская чума свиней, ящур, бешенство.

Мы в Telegram Новостная рассылка
415
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.