Требования земельного законодательства не исполняются
Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжает проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Ростовской области.
Так, в ходе проверки индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Богданова В.Н. Усть-Донецкого района, специалистом отдела земельного надзора выявлен факт повреждения полезащитных лесных полос, что является нарушением земельного законодательства.
Инспектора отдела земельного надзора отмечают, что варварское отношение к защитным лесным насаждениям ведёт к резкому сокращению их площадей, что негативным образом отражается на состоянии сельскохозяйственных угодий, оберегать которые от неблагоприятных погодных условий они предназначены. Лесоматериал используется с целью строительства временных сооружений (балаганов) наёмными бригадами, а также в качестве заготовки для топки в осенне-зимний период.
Сегодня, в связи с учащением случаев несанкционированной вырубки защитных лесных насаждений в весенний период инспекторами Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия готовится ряд мероприятий по выявлению и пресечению подобных нарушений.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия индивидуальный предприниматель глава КФХ Богданов В.Н. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.10.10 КРФ об АП.