Тилапия была без «паспорта»
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проведения проверки выявлены нарушения ветеринарного законодательства в Палласовском районе Волгоградской области.
У индивидуального предпринимателя Тютюшиной В. Н. на хранении и на переработке находилась животноводческая продукция (филе тилапии), ветеринарно-сопроводительные документы на которую отсутствовали.
Между тем, именно эти документы должны подтверждать эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз, и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства РФ.
За допущенные нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа.