"Табачный разговор": продолжение темы
Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону информирует о том, что определены требования к местам для курения, как на открытом воздухе, так и для специальных, изолированных помещений для курения табака.
Специальные места на открытом воздухе для курения табака и изолированные помещения для курения табака, которые оборудованы системами вентиляции, выделяются на основании решения собственника имущества или иного лица, который уполномочен на то собственником имущества.
Специальные места на открытом воздухе для курения табака должны быть оснащены:
- знаком "Место для курения";
- пепельницами;
- искусственным освещением (в темное время суток).
Специальные изолированные помещения для курения табака оборудуются:
- дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения, с внешней стороны которой размещен знак "Место для курения";
- пепельницами;
- искусственным освещением;
- огнетушителем;
- приточно-вытяжной системой вентиляции с механическим побуждением, обеспечивающей ассимиляцию загрязнений, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, а также препятствующей проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения.
---------------------
Старший помощник прокурора района В.Н. Чухлебова