Свиноферма работала с нарушениями.

В городе Новочеркасске Ростовской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки индивидуальных предпринимателей по факту соблюдения ими норм ветеринарного законодательства РФ.

Так, специалистами Россельхознадзора была проведена проверка свиноводческого предприятия, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Путрину С.В.
Вопреки требованиям Закона «О ветеринарии» для специализированных свиноводческих предприятий территория свинотоварной фермы не разделена на изолированные друг от друга зоны.
Инспекторами Россельхознадзора, также установлено, что навозохранилище свинотоварной фермы не оборудовано в соответствии с требованиями «Ветеринарно-санитарных правил».
По факту выявленных нарушений госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.
По материалам дела переданным Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия Новочеркасским городским судом вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности, которое заключается в запрете реализации живых свиней, сроком на 60 суток с 3 августа 2015 по 3 октября 2015 года.
Работа по устранению выявленных нарушений взята на контроль специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора.

Мы в Telegram Новостная рассылка
397
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.