Сведения о семенах не учитывать нельзя!

Сельхозпроизводители не вели учет имеющегося в хозяйствах семенного материала

Проведенные проверки Управления Россельхознадзора по Воронежской области деятельности сельхозтоваропроизводителей показали, что в некоторых хозяйствах аграрии уделяют недостаточное внимание ведению документации в области семеноводства.

Так, в результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий нарушения выявлены в ООО СП «Хвощеватовское» (Нижнедевицкий район), ООО «Магнолия» (Новоусманский район), в крестьянско-фермерских хозяйствах Болгова (Бобровский район), Глотова (Грибановский район), Гурова (Новоусманский район), «Есимао» (Нововоронеж).

Аграрии не ведут основную документацию по учету семенного материала. В хозяйствах отсутствует шнуровая книга учета семян, в которую вносятся все необходимые сведения об имеющемся семенном материале и нормах высева семян сельскохозяйственных культур.

По итогам проверок нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 10.13 КоАП. Выданы предписания.

298

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.