Свалки ТБО не красят земли сельхозназначения

В ходе проведения плановой выездной проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах Норовской сельской администрации Нижнеломовского района Пензенской области, принадлежащем гражданину М. на праве собственности, госинспектором Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области обнаружена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов (ТБО) общей площадью 25 квадратных метров и массой примерно 1 тонна.

В состав данной свалки вошли отходы строительного производства и жизнедеятельности человека. Данный факт негативно влияет на состояние земель сельскохозяйственного назначения, ухудшая их качественное состояние, нанося вред почве как природному объекту.
За совершенное противоправное действие в отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении данного нарушения. По результатам рассмотрения дела наложен штраф в сумме 1000 рублей.

430

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.