Собственники сельскохозяйственных земель не выполняют свои обязанности
При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Вадинской сельской администрации Вадинского района Пензенской области инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлен факт нарушения земельного законодательства РФ, выразившийся в неиспользовании земель сельскохозяйственного назначения для производства сельхозпродукции.
По данному факту было возбуждено административное дело, в ходе рассмотрения которого установлено, что земли на праве собственности принадлежат гражданину Т. Общая площадь необрабатываемых земель составляет 7,5 га. На данном участке не проводятся агротехнические мероприятия, участок зарос сорной растительностью и кустарником.
За допущенное нарушение земельного законодательства гражданин был привлечен к административной ответственности, штраф составил 1000 рублей, выдано предписание об устранении нарушения.