Штраф необходимо платить в установленный законом срок.
В сентябре 2014 года отделом фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике было рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ в отношении главы Администрации Самашкинского сельского поселения Джауева Х.А.
В результате чего, был наложен штраф в размере 1000 рублей, который в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако по истечении срока добровольной оплаты нарушитель не оплатил административный штраф.
Вышеуказанное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа)
В итоге мировой судья судебного участка №48 по Ачхой-Мартановскому району ЧР, постановил привлечь главу Администрации Самашкинского сельского поселения Джауева Х.А. к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.