Штраф не оплачен в срок

Государственным инспектором отдела государственного земельного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе административного расследования, проведенного в отношении юридического лица – ОАО «Пензаводмелиорация», было выявлено нарушение земельного законодательства РФ.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Козловского сельсовета Лопатинского района, в ходе проведения работ по отчуждению магистральной трубы бывшей оросительной системы выкопана траншея длиной 4620 метров, шириной 1 метр, глубиной 1,2-1,5 метра. В результате работ ОАО «Пензаводмелиорация» произвело самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.
По окончании административного расследования составлен протокол о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч.1 ст.8.6 КоАП РФ. Дело рассмотрено, наложен административный штраф в размере 30000 рублей. Однако в установленный законом 60-дневный срок штраф оплачен не был. В связи с указанным обстоятельством составлен протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка Октябрьского района г.Пензы.

355

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.