Шницель без документов – вне закона
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Поповой Н.Н. в Иловлинском районе Волгоградской области.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Россельхознадзора выявлено, что на момент проверки у предпринимателя на хранении находилась продукция животного происхождения (пельмени «Домашние», шницель из цыпленка – общим весом 5 кг) без ветеринарных сопроводительных документов.
Именно эти документы должны подтверждать эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз, и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Их отсутствие является нарушением ветеринарного законодательства РФ. Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание об устранении нарушения.
Управление Россельхознадзора обращает внимание всех хозяйствующих субъектов на необходимость строгого соблюдения действующего законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.