Сертификата нет – границу не пройдешь.
В фитосанитарном контрольном посту Новошахтинск инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.
В ходе проведения фитосанитарного контроля инспекторами Россельхознадзора в багаже пассажира легкового автомобиля, следовавшего в РФ из Украины, выявлен картофель продовольственный в количестве 30 кг без фитосанитарного сертификата.
Так же, сотрудниками Россельхознадзора у данного пассажира обнаружен лук репчатый в количестве 5 кг, ввезенные в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины в ручной клади и багаже пассажиров, ввоз этой продукции на территорию РФ запрещен, она возвращена на территорию Украины.