Сертификата нет – границу не пройдешь.

В фитосанитарном контрольном посту Куйбышево инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

В ходе проведения фитосанитарного контроля инспекторами Россельхознадзора в багаже пассажира легкового автомобиля, следовавшего в РФ из Украины, выявлен картофель продовольственный в количестве 25 кг без фитосанитарного сертификата.
Так же, сотрудниками Россельхознадзора у данного пассажира обнаружен лук репчатый в количестве 10 кг, ввезенные в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины в ручной клади и багаже пассажиров, ввоз этой продукции на территорию РФ запрещен, она возвращена на территорию Украины.

303

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.