Сертификата нет - границу не пройдешь.

В фитосанитарном контрольном посту Гуково инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

В ходе проведения фитосанитарного контроля инспекторами Россельхознадзора в багаже пассажира легкового автомобиля, следовавшего в РФ из Украины, выявлен посадочный материал (200 шт.) без фитосанитарных сертификатов.
Наличие данных сертификатов гарантирует качество и безопасность продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков, возбудителей болезней растений.
Сотрудниками Россельхознадзора ввоз продукции на территорию РФ запрещен, она возвращена на территорию Украины.

248

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.