Семена, не внесенные в Реестр селекционных достижений сняты с реализации

Использование семян сорта, которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию ,– одно из самых распространенных нарушений законодательства в сфере семеноводства, с которым сталкиваются в ходе проведения проверок инспекторы отдела надзора за обеспечением качества семян Управления Россельхознадзора по Белгородской области .





Подобное нарушение было выявлено и при проверке индивидуального предпринимателя Фонова Сергея Викторовича из Корочи. В магазине «Урожай» находилась на реализации 51 партия – 3019 пакетов таких семян, в том числе арбузов Алый сладкий, Карапуз,Полосатый бок ,базилика Лайм, Лимонный , гороха Сахарный принц, Сладкий гигант и других.
Кроме того, на момент проверки на реализации находились 85 пакетов семян овощных культур с истекшим сроком действия документа, удостоверяющего посевные качества , на пакетах семян томата Ямал 200 срок реализации семян был завышен на год .

Выдано предписание на устранение выявленных нарушений, некачественные семена сняты с реализации, в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

















401

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.