Семена надо проверять!

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении проверки ОАО АФ «Русское поле» в Большеболдинском районе Нижегородской области было выявлено нарушение действующего законодательства.

Для высева под урожай 2014 года хозяйство использовало семена гороха собственного производства на площади 30 га в количестве 10 т, не прошедших проверку на сортовую принадлежность. Семена вико-овсяной смеси на площади 50 га в количестве 12,5 т, которые также не прошли проверку на сортовую принадлежность и посевные качества.

Выявленные факты являются нарушением ст. 21 и ст. 25 Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве», согласно которого семена, предназначенные для посева (посадки), подлежат проверке на сортовые и посевные качества, а также, запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

По факту выявленных нарушений инспектором Управления возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ОАО АФ «Русское поле» по статье 10.12 КоАП РФ.

377

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.