Сельхозземли используются не по назначению

При проведении плановой выездной проверки в отношении ИП главы КФХ на территории с. Леженьки Тимского района Курской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнаружен земельный участок, который не обрабатывается и зарос сорной растительностью (пырей, марь белая, осот и др.).

Аналогичное нарушение было выявлено и в ходе плановой проверки в отношении главы КФХ "Кристалл" (п. им. Пушкина, Советский район, Курская область).

Сорные растения способствуют распространению болезней и вредителей, конкурируют с культурными растениями за влагу и минеральное питание, снижая количество и качество урожая.

Виновные привлечены у административной ответственности. Управлением выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

373

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.