Саженцы cосны cибирской (кедр)вывезли без карантинного сертификата

При проверке документации на подкарантинную продукцию было обнаружено, что у лица, осуществляющего вывоз саженцев сосны сибирской, отсутствует карантинный сертификат, удостоверяющий фитосанитарную безопасность продукции.

Специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками ДПС ОРДПС ОГИБДД МВД по Республике Алтай на 434 километре автодороги М-52 Ташанта - Новосибирск (пункт СП ДПС «Майма») был досмотрен грузовой автомобиль, в котором находилась подкарантинная продукция – саженцы сосны сибирской (кедра) в количестве 15 шт., саженцы вывозили в г.Москву.
При проверке документации на подкарантинную продукцию было обнаружено, что у лица, осуществляющего вывоз саженцев сосны сибирской, отсутствует карантинный сертификат, удостоверяющий фитосанитарную безопасность продукции.
В отношении нарушителя законодательства в области карантина растений составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ

509

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.