Рыбная продукция «без паспорта» может быть опасна
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения ветеринарного законодательства в Камышинском районе Волгоградской области.
Специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры были выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Лефранк Т.В. занимающегося хранением и реализацией продукции животного происхождения.
Инспекторами Россельхознадзора обнаружено, что на хранении и в реализации у предпринимателя находилась рыбная продукция (густера свежемороженная) без ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать товар, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен. Это является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По результатам проверки нарушитель привлечен к административной ответственности. «Беспаспортная» продукция уничтожена владельцем.