Россельхознадзор установил карантинную фитосанитарную зону по карантинному объекту - усач черный большой еловый

Приказом Управления Россельхознадзора по Томской области в пределах границ Чердатского участкового лесничества, Зырянского лесничества установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим

На основании проведенных по обращению ИП Шараева Александра Михайловича контрольных карантинных фитосанитарных обследований на территории лесного фонда Кийского урочища, Чердатского участкового лесничества, Зырянского лесничества, и результатов исследований отобранных образцов насекомых в ТФ ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», на площади 370 га выявлен карантинный объект усач черный большой еловый (Monochamus urussovi Fisch), включенный в раздел 2 Перечня карантинных объектов, утвержденного Приказом Минсельхоза от 15.12.2014 г. № 501.
В целях недопущения распространения карантинного объекта усача черного большого елового на территории Томской области и в другие регионы Российской Федерации, руководствуясь ст. 19 Федерального закона «О карантине растений» и «Порядком установления и упразднения карантинной фитосанитарной зоны, установления и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина», Приказом Управления Россельхознадзора по Томской области в пределах границ Чердатского участкового лесничества, Зырянского лесничества, Зырянского на площади 31770 га с учётом буферной зоны и очага, с кадастровым номером 70:05:0100033 установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим.

825

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.