Россельхознадзор провел проверку магазина.
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия было проверено общество с ограниченной ответственностью «ПИКО» расположенное в Белокалитвенском районе Ростовской области.
В данном магазине специалистами Россельхознадзора на хранении была обнаружена продукция животного происхождения, а именно (пельмени) общим весом более 13 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлено 2 протокола на юридическое и должностное лицо по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Данная продукция без документов утилизирована.