Россельхознадзор информирует!
Отделом контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия за прошедшую неделю проведено 17 проверок согласно утверждённому плану проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год.
В результате проведения проверок отобрано и передано в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна 182 образца. В результате экспертизы в исследовательском центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в 400 тоннах нута выявлен карантинный объект – амброзия полыннолистная и в 560 тоннах пшеницы фуражной выявлен карантинный объект – горчак ползучий.
По результатам проведенных проверок специалистами Управления установлено 42 правонарушения, из них 23 по карантину растений, 10 по семеноводству, 6 по нарушению требований технического регламента и 3 нарушение правил организации и ведения технологического процесса и условий хранения зерна.