Рекультивация нарушенного земельного участка сельскохозяйственного назначения проведена в полном объёме

Напомним, в апреле т.г. в ходе проверки комаричского филиала ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям был выявлен факт порчи плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 792 м².

Перемешивание плодородного слоя почвы с подстилающей породой произошло в результате прокладки газопровода высокого и среднего давления в 2014 году.

Исследование почвенных проб с нарушенного участка подтвердило снижение содержания органического вещества на 35% в сравнении с показателем естественной (ненарушенной) территории.

За порчу земель сельскохозяйственного назначения виновное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 8.6 части 2 КоАП РФ.

В июле т.г. проведена проверка выполнения предписания.

В результате установлено, что филиал открытого акционерного общества провел технический и биологический этапы рекультивации нарушенного земельного участка.

880

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.