Рейдовые мероприятия в местах торговли подкарантинной продукцией

в местах реализации подконтрольной продукции с автотранспортных средств, на продовольственных рынках и ярмарках, в местах несанкционированной торговли на территории Алтайского края специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай с 17 по 24 июня 2015 года выявлено 20 нарушений установленных требований законодательства в области карантина растений.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений физическими лицами законодательства Российской Федерации в области карантина растений в местах реализации подконтрольной продукции с автотранспортных средств, на продовольственных рынках и ярмарках, в местах несанкционированной торговли на территории Алтайского края специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай с 17 по 24 июня 2015 года выявлено 20 нарушений установленных требований законодательства в области карантина растений.
Граждане РФ и Казахстана реализовали прибывшую импортную подкарантинную продукцию с высоким фитосанитарным риском, а также подкарантинную продукцию, ввезенную из карантинных фитосанитарных зон (свежие фрукты и овощи общим весом 127 тонн), не известив орган государственного надзора о прибытии, что является нарушением требований ст. 32 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014 № 206 – ФЗ.
Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Мы в Telegram Новостная рассылка
419
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.