Пытался незаконно переместить 40 мешков семян горчицы

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержан злоумышленник, который на автомобиле «УАЗ» без регистрационных номерных знаков пытался незаконно переместить на территорию Ростовской области 40 мешков семян горчицы.

Пограничный наряд 7 июля 2015 года около 9 часов утра на окраине г. Донецка (РФ) обнаружил автомобиль марки «УАЗ-3741», пересекший государственную границу в обход установленного пункта пропуска. Водитель на требования пограничного наряда остановиться не отреагировал и попытался скрыться на российской территории. В связи с этим, для остановки отечественного вездехода пограничники применили средства принудительной остановки.
За рулем автомашины оказался гражданин Украины, который за обещанное денежное вознаграждение должен был переместить товар на российскую территорию для последующей реализации на рынках Ростовской области. Но имя заказчика назвать не смог.
Благодаря четкой организации службы решительным и слаженным действиям пограничного наряда нарушителю не удалось уйти безнаказанным.
Украинский «турист» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей и передан установленным порядком официальным властям Украины. Автомобиль и груз изъяты, переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам таможенного поста.
По информации из Пограничного управления, с начала года на ростовском участке российско-украинской границы стоимость незаконно перемещаемых через нее товаров превысила 17 млн. рублей. За правонарушения в сфере охраны границы к административной ответственности привлечено более 2 тыс. человек. Общая сумма выплаченных ими штрафов составляет около 2,5 млн. рублей. За незаконное пересечение границы органом дознания Пограничного управления в 2015 году возбуждено более 100 уголовных дел, по которым на сегодняшний день осуждено более 60 человек.
----------------------------------
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области

881

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.