Птица требует к себе внимания
В октябре 2014 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе рейдового мероприятия на рынке-ярмарке, расположенной в селе Лопатино Пензенской области, выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ.
Установлена реализация физическим лицом мяса птицы и копченостей из мяса птицы, выращенной в личном подсобном хозяйстве. Продукция находилась в пластиковых ящиках и реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов, тем самым создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, распространения заболеваний, общих для животных и человека.
В отношении физического лица составлен административный протокол по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Продукция снята с реализации.