Продолжаются внеплановые проверки
Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории Рязанской области продолжаются внеплановые проверки с целью предотвращения угрозы карантинного фитосанитарного состояния территорий Рязанской и Тамбовской области.
Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории Рязанской и Тамбовской области продолжаются внеплановые выездные проверки в организациях осуществляющих розничную и оптовую торговлю подкарантинной продукцией с целью предотвращения угрозы карантинного фитосанитарного состояния территории Рязанской области.
В Рязани проведены внеплановые выездные проверки в магазинах «Магнит», где были выявлены нарушения по ст.11 ФЗ № 99-ФЗ от 15.07.2000 года «О карантине растений». Магазины реализуют свежие овощи и фрукты неизвестного происхождения. Подкарантинная продукция завезена из Тамбовской области ЗАО «Тандер» РЦ Тамбов. Орган государственного надзора не был извещен о поступлении подкарантинной продукции на территорию Рязанской области. На должностные лица магазинов составлены административные протоколы по ст. 10.3 КоАП РФ.
На базе № 5 в городе Рязани по пр. Шабулина, 18 А были проведены проверки физических лиц, которые завозят подкарантинную продукцию из других областей. Выявлены нарушения при завозе 10 тонн арбузов из Волгоградской области по ст. 11 ФЗ № 99-ФЗ от 15.07.2000 года «О карантине растений». Орган государственного надзора не был извещен о прибытии подкарантинной продукции на территорию Рязанской области.