Приняты меры к очистке «Зеленого острова» от мусора

По инициативе природоохранной прокуратуры администрацией г. Ростова-на-Дону приняты меры к очистке «Зеленого острова» от мусора



Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка информации, размещенной в средствах массовой информации («Газета Крестьянин») по вопросу нарушения законодательства об отходах производства и по-требления на территории «Зеленого острова» г. Ростова-на-Дону.
В результате проверки на территории города Ростов-на-Дону в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды», Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Федерального закона «О сани-тарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Санитарных правил со-держания территорий населенных мест на общей площади 1050 кв.м. выявлено 4 несанкционированные свалки твердых бытовых отходов: вдоль прибрежно-защитной полосы реки Дон от аквапарка «WaterLand» до железнодорожного моста через реку Дон; с южной стороны базы отдыха «Солнечная»; в районе ул. Ок-ружная, 24 в 300 метрах от базы отдыха «Мечта»; в районе ул. Окружная 4, напротив входных ворот районе базы отдыха «Белочка».
Кроме того, на территории зеленых насаждений «Зеленого острова» выявлены локальные свалочные очаги твердых бытовых отходов.
Данные свалки не относятся к категории специализированных полигонов и не являются площадками для временного размещения отходов, поскольку не соответствуют требованиям санитарных правил.
В связи с этим природоохранным прокурором в отношении директора МКУ «Управления благоустройства Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.
С целью устранения выявленных нарушений закона мэру г. Ростов-на-Дону внесено представление, по результатам рассмотрения которого свалки ликвидированы, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Старший помощник межрайонного
природоохранного прокурора

юрист 1 класса Д.О. Одиноченко

153

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.