При выпуске колбасы с санитарией не дружили…

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проводятся проверки соблюдения ветеринарного законодательства в деятельности предприятий в городе Волгодонске

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства РФ в области ветеринарии в колбасном цехе ООО «Березка». Вопреки существующим требованиям и санитарным правилам, установленным для предприятий мясной промышленности, для дезинфекции автомобильного транспорта на предприятии «Берёзка» отсутствует специально оборудованная площадка с твердым покрытием, обеспечивающая сбор сточных вод в автономный накопитель или общефермскую канализацию.
Инспекторами Россельхознадзора в ходе проверки было установлено, что не проводится дезинфекция автотранспорта после перевозки продуктов животного происхождения.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора на данное предприятие составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.
--------
Тамара Сипетина

356

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.