При прокладке нефтепровода испортили почву

При проведении административного расследования в отношении ООО «Транснефтьстрой» специалистами Орловского отдела государственного земельного надзора установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Залегощенского района Орловской области, Обществом проводились работы по прокладке нефтепровода, при этом было допущено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 19,76 га.

Установлено, что у Общества отсутствует разрешение Департамента сельского хозяйства Орловской области на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова.

По данному факту юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей.

Сумма рассчитанного ущерба составила 158 млн. 800 тыс. рублей. Готовится иск о нанесении вреда почвам. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

393

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.