Пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области сообщает
В Каменском районе (РФ) сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержан злоумышленник, который незаконно перегнал вне пункта пропуска на территорию России около 400 голов мелкого рогатого скота.
6 апреля 2015 года около 22 часов пограничный наряд на окраине н.п. Степной (РФ) обнаружил отару овец, которую правонарушитель незаконно перегонял на территорию Ростовской области.
В результате слаженных действий пограничников злоумышленник задержан.
В ходе опроса установлено, что данный человек является гражданином Украины. Так же он пояснил, что мелкий рогатый скот он перегонял за обещанное денежное вознаграждение, но имя заказчика назвать отказался.
В отношении задержанного возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином), и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы). Стадо овец изъято.
По данному факту проинформированы сотрудники Миллеровской таможни и ветеринарной службы.
.